Подготовка вашего жеребца к сезону размножения

Мы часто видим статьи для подготовки кобылы к сезону размножения, но как насчет жеребцов? Будучи 50% племенной пары, эти ребята не должны упускать из виду при подготовке к сезону размножения! Вот четыре подсказки ниже о том, как ваш жеребец в отличной форме в этот сезон размножения.

Состояние тела: Жеребцы не должны быть слишком толстыми и не должны быть лишними. Жеребцы, несущие избыточный жир, могут также иметь повышенные жировые отложения в мошонке, что, в свою очередь, может изолировать яички, повышая их температуру, что может повлиять на выработку и качество спермы. Увеличение упражнений для этих жеребцов — хороший способ убедиться, что жеребцы подходят для сезона и не несут лишнего веса. Жеребцы, вступающие в сезон размножения в легком состоянии, вероятно, продолжат терять вес в течение всего сезона. Восходящий план питания, приходящий в сезон, идеален для обеспечения хорошего состояния тела в течение всего периода размножения.

Питание: Хороший рацион с высоким содержанием энергии (как у лошади в полной работе) и свободный доступ к сену должен обеспечить потребности рабочего жеребца. Дополнительное масло может потребоваться добавить в рацион, чтобы обеспечить достаточное содержание энергии и предотвратить потерю веса. Потребление энергии может быть увеличено за счет предложения небольших кормов (<2 кг) 2-4 раза в день. Есть некоторые свидетельства того, что добавление рациона с омега-3 и витамином Е может помочь улучшить качество спермы. Тем не менее, для выявления каких-либо улучшений требуется кормление в течение не менее 60 дней.

Племенная крепость:Это может быть хорошей идеей, чтобы провести оценку устойчивости породы на жеребца в начале сезона размножения. Преимущества этого много. Оценка крепости породы включает в себя физическое обследование, обследование внешних репродуктивных органов, наблюдение за сексуальным поведением и оценку спермы. В дополнение к оказанию помощи в уборке коллекции до сезона размножения можно оценить качество и количество эякулята, чтобы определить, сколько кобыл может обслуживать жеребец в течение сезона и есть ли какие-либо отклонения, которые требуют дальнейшего изучения. , Это наиболее важно для производителей и жеребцов первого сезона, возраст которых увеличивается, поскольку возрастные изменения могут повлиять на производительность в течение всего сезона. Оценка качества размножения может также включать в себя мазки на культуру, если жеребец размножается естественным образом, чтобы убедиться, что жеребец не заразился никакими передаваемыми заболеваниями. Кроме того, оценка надежности размножения может быть включена в тренировку фантомной кобылы в течение сезона.

Прививки и дегельминтизация: вакцинация должна проводиться как минимум за 60 дней до начала сезона размножения. Повышение температуры иногда происходит в ответ на вакцинацию и может повлиять на выработку сперматозоидов при длительном применении. С учетом этого, если у вашего жеребца были какие-либо заболевания, приступы колик или респираторная инфекция за 60 дней до начала периода размножения, было бы лучше проверить его производство спермы на случай, если какой-либо ущерб был производство в течение этого времени, что может повлиять на его плодовитость. Подсчет фекальных яиц определит, требует ли ваш жеребец дегельминтизации перед началом сезона размножения.

Перспективы молочного козоводства

В свете последних медицинских исследований утверждается факт обязательного ежедневного употребления кисломолочных продуктов. Не молока, которое вследствие отсутствия у взрослых людей лактозы, плохо усваивается. А именно продукции насыщенной симбиотической микрофлорой. Способной замещать вредные бактерии улучшая общее самочувствие организма. Жители древней Греции считали, что сам Зевс был вскормлен козьим молоком. Среди числа людей употребляющих его, больше всего долгожителей.
Составляющие молоко вещества разнообразны по своим свойствам воздействия на человека. Белок из коровьего молока казеин, вызывающий аллергии, отсутствует в козьем. Вместо которого есть бета-казеин, легкоусвояемый, а так же не вызывающий аллергии. Кобальт предупреждает развитие анемий, пролиферацию эритроцитов. Лецитин строительная база для всего каркаса тела. Альбумины выступающие транспортными средствами для гормонов и ферментов. Витамины группы B замедляющие процессы старения клеток. Огромное количество макро и микро элементов регулирующих обмены веществ, понижающих кислотность желудочного сока. Жирность молока обусловлена полезными жирными кислотами.
Ассортимент получаемой продукции впечатляет, это масло, сметана, сыры, творог, кисло-молочные продукты. И все это без химических наполнителей и красителей. Это тот редкий случай, когда лекарства могут быть вкусными.
Коза животное неприхотливое к условиям разведения и содержания. Потребляет низко сортовые корма, находится на пастбищах до тех пор, пока их не покроет снегом. Молочная продуктивность некоторых пород коз доходит до 1200 кг. Для получения 1 литра необходимо в 3 раз меньше кормов, чем на литр коровьего. Благодаря скороспелости и плодовитости быстрый оборот вложений. Если сравнить содержание коровы и козы, то затраты человеко-часов будут лучше у последней. Обладают хорошей устойчивостью к разным заболеваниям. Рыночная стоимость козьего молока выше коровьего. Наблюдается стабильный рост спроса на продукцию. Развитие молочного козоводства наблюдается в основном частном секторе, ведущим натуральное хозяйство.
Перспективность данной отрасли, заставляет задуматься о козоводстве, как о сфере приоритетного развития в сельских регионах, с низкой занятостью населения.

Овцеводство. Перспективы, особенности, преимущества

молочные ягнята

Овцеводство имеет давние истоки своего появления. Содержание овец описываются еще в древних исторических трудах. На сегодняшний день этот вид деятельности опирается на традиционность. Здесь как нигде больше все упирается в физический труд. Большую составляющую в отрасли играет пастбищное содержание. В Новой Зеландии при численности населения в 4,35 млн. человек, количество овец составляет более 34 млн. голов. В Австралии население 24,3 млн. человек, а овец более 70 млн. голов. Даже их герб на своем фоне имеет изображение овцы. Основу поголовья составляют овцы породы меринос. Они в размерах меньше обычных овец, шерсть очень высокого качества. Поэтому большая часть мирового экспорта шерсти приходится на Австралию и Новую Зеландию.
Овцеводство принято делить по направлениям: шерстное, мясное, молочное. С одной головы можно настричь до 12 кг шерсти, в зависимости от породы. Молоко используется для приготовления разнообразнейших видов кисломолочных продуктов. Оно в отличие от коровьего различается по жирности и белку. Овца может давать за лактацию до 200 литров молока. Мясная продуктивность опирается на породность. Которая характеризуется мясным или мясо-сальным направлениями. Баранчики достигают до 130 кг живого веса, при привесах до 350 грамм в день. Овцы, в плане, выращивания и содержания не требовательны. Отличительной способностью их является высокая плодовитость, от 100 голов романовской породы овец, можно получить 230-270 ягнят. В 100 дневном возрасте живой вес ягнят составляет 20-24 кг.
Овцы в плане питания потребляют разнообразные виды растений. Включая то, что они большую часть времени проводят на пастбище это существенно снижает затраты на корма. В плане мест содержания, животные фактически могут находиться в любых более или менее приспособленных для них помещениях. Перепады температуры, из-за смены времен года, фактически никак на них не влияет. В своем большинстве овцы обладают спокойным нравом и темпераментом.
Основным плюсом овцеводства есть минимальная затратность и небольшой стартовый капитал для начала. Особенность высокой репродуктивности, позволит ускорить процесс наращивания поголовья и продуктивности. Продукция для своего продвижения еще имеет свободные ниши на рынке.

Привет, мир!

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите ее, затем начинайте создавать!